Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Die Kommunale Immobilien Dresden GmbH & Co. KG steht Ihnen für Ihre Anliegen mit dem Standort in Dresden mit einem zuverlässigem Team vor Ort zur Verfügung.

Nutzen Sie die folgenden Kommunikationswege je nach Art und Inhalt Ihres Anliegens – wir sind für Sie da!

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Herr Axel Walther

Telefon +49 351 4947390

Fax +49 351 4947368

E-Mail Axel.Walther@ki-dresden.de

Sekretariat der Geschäftsführung

Frau Evelyn Schröder

Telefon +49 351 4947390

Fax +49 351 4947368

E-Mail Evelyn.Schroeder@stesad.de

Zentralbereich KID

Frau Corinna Spiralke

Telefon +49 351 49473711

Fax +49 351 30950859

E-Mail Zentrale@ki-dresden.de

Frau Katrin Wlaikoff

Telefon +49 351 4947314

Fax +49 351 30950859

E-Mail Zentrale@ki-dresden.de

Objektmanagement

Kulturpalast Dresden

Herr Steffen Meyer

Telefon +49 351 49473764

Fax +49 351 30950859

E-Mail Steffen.Meyer@ki-dresden.de

Sekretariat

Frau Anja Kerber

Telefon +49 351 49473766

Fax +49 351 30950859

E-Mail Anja.Kerber@ki-dresden.de

Theater im Kraftwerk Mitte

Herr Norbert Horn

Telefon +49 351 49473763

Fax +49 351 30950859

E-Mail Norbert.Horn@ki-dresden.de

Sekretariat

Frau Mandy Rothe

Telefon +49 351 49473780

Fax +49 351 30950859

E-Mail Mandy.Rothe@ki-dresden.de